受理编号: 2518889   受理时间: 2018-03-13  
诉求问题: 医保卡不能使用   办结时间: 2018-03-20 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市人社局热线 
处理结果:
市民您好!
门诊统筹待遇享受前提是单位当月缴费到账,只有单位当月缴费到账后,单位职工才可以正常享受门诊统筹待遇。
回访情况: 电话不通  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved