受理编号: 2523111   受理时间: 2018-05-09  
诉求问题: 望海健身中心扩建问题   办结时间: 2018-05-30 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市城管支队热线 
处理结果:
市民,您好!
2017年4月,辖区执法人员发现该健身中心楼顶有涉嫌违法搭建行为,于是立即予以停工并进行调查。经查,该中心因楼房主体建筑年久失修,楼顶漏雨不断,故加盖防护层,起到防水保温的作用。根据《中华人民共和国城乡规划法》及相关法律法规,市城管支队对该中心擅自搭建建筑物、构筑物的行为立案并进行查处,并严正告知当事人,不得在搭建的构筑物内进行任何经营活动。目前,该构筑物内没有任何经营迹象。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved