受理编号: 2528693   受理时间: 2018-07-17  
诉求问题: 恳求市长在百忙之中抽出丁点时间拜读一下   办结时间: 2018-07-25 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市公安局热线 
处理结果:
市民,您好!
2018年7月11日下午,区长主持召开有关部门及锦正线管道施工方参加的协调会议,会上区长要求连山公安分局配合锦正线管道方施工,全力维护施工现场秩序。在7月16日上午在区政府区长的带领下,按照分局领导指令,巡特警二大队20余名辅警在大队长的带领下施工现场见到了张某家有6、7个人站在墙上疯狂辱骂现场准备施工人员,民警向其宣讲有关政策和法规,张某和他家人也不听,张某就喊“你们谁进来就往死里打”这时大队长认出张某正是2015年因涉嫌扰乱单位秩序在逃的违法嫌疑人,因当时在现场自残到医院就医时逃脱,对其几次抓捕未果,其妻子于2015年6月6日因涉嫌扰乱单位秩序已被行政拘留10日处罚。这时大队长命令民警带领辅警下去抓张某,当他们刚从墙上跳下去时,就见张某及家人有的拿着棒球棒,有的拿着木板子,有的拿着石头,开始攻击,殴打现场执勤民警、辅警,造成多名民警、辅警不同程度受伤,以上9人均已住院治疗。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved