受理编号: 2532081   受理时间: 2018-08-24  
诉求问题: 新区医院旁商贩占道经营   办结时间: 2018-09-12 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市城管支队热线 
处理结果:
市民,您好!
2017年,为进一步贯彻落实市委市政府提出的“三城同盛”的工作总要求,部门对新城区流动经营业者聚集区域进行梳理,市医院龙湾院区东北侧墙外流动经营造成的卫生脏乱差情况突出、经营业者发电机扰民现象长期存在,群众投诉举报不断,且经营业户物品经常发生丢失及被恶意损毁事件,部门决定首先对其进行规范管理。经请示上级部门,并反复征求街道、属地社区及周边门市房主的意见后,部门委托招标代理机构进行公开招标,挑选资质良好、经验丰富的公司进行建设经营及管理。2017年12月14日,葫芦岛市某物业有限公司中标。该公司制作了7个集装箱式活动房,在步道方砖绿化树之间摆放,并预留了行人通道。2018年上半年,部门专门就此情况向市领导做了汇报。该物业公司经与社区联系,由该社区负责此地段的保洁人员重点对此处进行保洁,做到垃圾日产日清。同时,物业公司为每个业户配备了室外密闭垃圾箱,专门存放污水,并统一倾倒,有效根治了污水横流臭气熏人的问题。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved